В драмтеатре ставят продолжение «Ромео и Джульетты»

Первой премьерой 2020 года в Пензенском драматическом театре станет трагикомедия «...Чума на оба ваши дома!».

Планируется, что первый показ постановки по произведению Григория Горина состоится во второй половине марта. Репетиции уже начались. Пьеса - своеобразное продолжение шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта».

«Чтобы окончательно примирить два враждующих рода, правитель приказывает им немедленно породниться: Монтекки должны найти в своей семье подходящего жениха, а Капулетти — невесту. Однако взаимная ненависть, как оказалось, слишком глубока и прочна, и потому оба рода выдвигают кандидатами на брак не самых лучших, с их точки зрения, представителей семейств...» - рассказали представители драмтеатра.

Поставит пьесу московский режиссер, уроженец Луганска Александр Баркар. Ранее он готовил для пензенской сцены «Путь левой руки» и «Бесприданницу».

«Любопытно, что большинство актеров, занятых в репетициях будущей премьеры, играют и в оригинальной шекспировской трагедии, поставленной легендарным Валерием Беляковичем еще в 1994 году и возобновленной в новой редакции ровно шесть лет назад», - подчеркнули в драмтеатре.

23 января 2020, 08:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024