Турки построят в области элеватор для хранения 300 тысяч тонн зерна

Турецким бизнесменам приглянулись пензенские земли. Они хотят здесь работать. Говорят, выбрали нашу область из-за благоприятного инвестиционного климата.

На встрече главы региона с дирекцией крупнейшей турецкой промышленной компании «Арбель» речь шла о реализации на территории региона проекта по производству зернобобовых культур.

Область заинтересована в инвесторах, сотрудничество с которыми будет способствовать динамичному развитию агропромышленного комплекса.

Гостям готовы предложить участки земли, расположенные на территории Мокшанского, Пензенского, Бессоновского и Лунинского районов общей площадью в 30 тысяч гектаров.

«Если проект начнет работать, и мы увидим результаты, то сделаем все, чтобы объемы земли были увеличены до оптимального количества», - предупредил губернатор Василий Бочкарев.

Представители компании «Арбель» заявили, что готовы приступить к реализации задуманного уже в 2013 году. Одним из первых этапов станет строительство элеватора объемом более 300 тысяч тонн для единовременного хранения зерна.

6 июля 2013, 15:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024