Губернатор: Пенза готова предложить конкурентоспособную продукцию

Возможности ряда пензенских предприятий удивили не только гостей региональной конференции некоммерческого объединения производителей железнодорожной техники, но и губернатора. Познакомившись с презентациями и докладами участников мероприятия, Василий Бочкарев отметил, что регион способен предложить конкурентоспособную продукцию.

«Сейчас выйти на рынок железнодорожной техники могут не только классические предприятия, которые работали в ХХ и XXI веке, но и инновационные организации реального сектора экономики», - подчеркнул глава региона.

На конференции обсуждались перспективы взаимодействия предприятий области с объединением производителей железнодорожной техники. Сегодня в это партнерство входит 146 компаний из 34 регионов. Данные цифры в ближайшее время вырастут за счет пензенских промышленников.

«У нас есть конкретное предложение продолжить общение на линейных предприятиях», - заявил президент объединения производителей железнодорожной техники Валентин Гапанович.

Это намерение стороны подтвердили подписанием официального соглашения между правительством области и некоммерческим партнерством.

29 августа 2013, 16:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024