В Пензенской области объявлен конкурс среди бизнесменов-рыбоводов

Региональное министерство сельского хозяйства объявило о начале приема заявок на конкурс бизнес-проектов, направленных на развитие рыбного хозяйства.

Финансовую поддержку получат предприниматели, занимающиеся переработкой прудовой рыбы или созданием объектов для хранения живой товарной рыбы на территории Пензенской области.

Общая сумма субсидий, которые предоставят победителям конкурса, составляет 4,5 млн рублей. При этом каждый из участников может претендовать на выплату до 1 млн (но не более 30% от стоимости реализации проекта). Средства разрешается потратить на приобретение оборудования и строительство или модернизацию объекта для передержки рыбы.

В состав конкурсной комиссии, которая определит победителей, войдут министр сельского хозяйства Иван Фирюлин и другие сотрудники ведомства, а также специалисты министерств экономики, финансов, инвестиционного развития и предпринимательства.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 29 августа по 27 сентября в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, 49, каб. № 205 и № 207.

29 августа 2013, 14:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024