В Пензе открылась общественная приемная бизнес-омбудсмена

Общественную приемную уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области открыли без лишней торжественности. Красную ленту перерезали и сразу объявили начало работы приемной.

Она разместилась в бизнес-инкубаторе на улице Попова и дополнила уже существующий у нас центр поддержки предпринимательства.

«Сам институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области - это история не сегодняшнего дня. По инициативе Василия Кузьмича мы в разных форматах пробовали учредить что-то подобное, но подоспела федеральная инициатива», - рассказал председатель правительства Юрий Кривов.

Общественная приемная станет экспертно-аналитическим и консультационным элементом созданного не так давно института уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав и законных интересов малого и среднего бизнеса.

«Это делается для того, чтобы обеспечить предпринимателям беспрепятственный доступ к возможности обращаться по поводу каких-либо нарушений, связанных с их деятельностью», - объяснил уполномоченный по защите прав предпринимателей Пензенской области Карим Кузахметов.

Собравшимся рассказали технологию записи на прием, о том, как он будет проходить, с какими вопросами предприниматели могут обращаться.

После этого начался бесплатный прием предпринимателей по вопросам защиты их прав и интересов сотрудниками пензенских коллегий адвокатов.

5 сентября 2013, 15:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024