Выставка «Территория профессионалов» помогает студентам найти работу

Второй год подряд под патронажем правительства Пензенской области проходит выставка «Территория профессионалов» - это и ярмарка вакансий и место встречи студентов и молодежи с будущими работодателями. В пятницу, 25 апреля, выставка открылась в одном из торговых центров города.

Цель этого мероприятия четко обозначил председатель молодежного правительства Пензенской области Дмитрий Семин.

«Организаторам хотелось бы, чтобы толковые специалисты оставались в регионе, работали, получали достойные зарплаты, создавали семьи. Желаю каждому найти хорошую вакансию и в дальнейшем своим трудом прославлять наш регион», - отметил он.

Участие в выставке приняли в этом году около 40 работодателей. Вниманию студентов средне-специальных, высших учебных заведений, старшеклассников школ Пензы и области было представлено более 800 вакансий в самых перспективных с точки зрения роста для молодых специалистов отраслях экономики. Это и банковская, туристическая, строительная сферы, а также нефтегазовая отрасль и управление недвижимостью и риелторские услуги.

Директор кадрового центра при ПГУ «Лидер» Ирина Жуковская отметила, что выставка стала конечным звеном в цепочке «вуз-студент-работодатель». В условиях, когда в стране нет гарантированного трудоустройства выпускников вузов и средне-специальных учебных заведений, такие мероприятия выполняют функцию распределения и поиска первого места работы для молодежи.

В 2013 году за пять часов работы выставки вакансий «Территория профессионалов» в ней приняли участие 17 200 человек, после посещения мероприятия 369 человек нашли себе работу. Было заполнено более 2 тысяч резюме.

26 апреля 2014, 10:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024