Губернатор призвал производителей объединяться

Для повышения конкурентоспособности пензенской продукции на российском рынке необходимо повысить ее качество и увеличить объемы производства. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев в ходе рабочей поездки в Лунинском районе в среду, 9 июля.

По мнению губернатора, обеспечение продовольственной безопасности области и увеличение объемов экспорта пензенской продукции в другие регионы возможны за счет кооперации и интеграции бизнеса в муниципалитетах.

«Современная экономическая ситуация требует новых подходов к ведению бизнеса. Важно реагировать на вызовы времени и предлагать эффективные проекты, которые позволят укрепить производственный и экономический потенциал региона.

За счет объединения предприниматели смогут увеличить объемы выпуска и повысить качество продукции. Это в свою очередь позволит им наладить экспорт в другие регионы и получить доход, открывая в них специализированные магазины пензенской продукции, делая ее известной», - сказал Василий Бочкарев.

Губернатор также подчеркнул, что в рамках подписанного накануне соглашения с мэром г. Москвы Сергеем Собяниным о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве у пензенских предпринимателей появятся дополнительные возможности для развития бизнеса в Москве.

10 июля 2014, 09:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024