Представители «Русмолко» - Olam обсудили инвестиции в животноводство

В среду, 19 августа, в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации в Москве состоялась встреча с представителями компании «Русмолко» - Olam.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, врио заместителя председателя правительства Пензенской области Андрей Бурлаков и руководители профильных департаментов, а также глава национального отраслевого союза Андрей Даниленко.

Корпорацию Olam представлял прибывший в Российскую Федерацию основатель и генеральный директор Санни Вергезе, со стороны «Русмолко» во встрече участвовал президент компании Рашид Хайров.

Стороны детально обсудили ситуацию на мировом сельскохозяйственном рынке, подробно остановились на событиях, происходящих сегодня в молочной отрасли Российской Федерации. Участники отметили, что, несмотря на ряд объективных сложностей, она продолжает развиваться и показывать положительную динамику. Немаловажную роль в этом процессе играют инвестиции, вносимые в российское животноводство такими глобальными аграрными лидерами как Olam International.

Ярким примером успешного сотрудничества стала Пензенская область, где совместными усилиями Olam и «Русмолко» в 2014 году был построен молочный комплекс на 4 600 голов, способный конкурировать с лучшими западными аналогами.

В настоящий момент высокими темпами ведется строительство комплекса по воспроизводству стада, элеватора, центра по переработке семян. Кроме того, компания инвестирует в растениеводство, закупает новейшую сельскохозяйственную технику и внедряет новые технологии.

Всего за несколько лет работы на Пензенской земле «Русмолко» инвестировала в экономику региона свыше 10 млрд рублей.

Участники встречи обсудили планы по дальнейшим инвестициям в отрасль и договорились о всесторонней взаимной поддержке.

Планируется, что 21 августа один из самых известных бизнесменов в мире - генеральный директор Olam Санни Вергезе - примет личное участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию первой площадки центра по воспроизводству стада, который «Русмолко» строит в Пензенской области.

20 августа 2015, 09:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024