В области построят завод по переработке плодово-ягодной продукции

В Пензенской области планируется построить завод по переработке плодово-ягодной продукции. В четверг, 17 декабря, губернатор Иван Белозерцев провел встречу с потенциальным инвестором проекта.

«В собственности Пензенской области есть оборудование, которое было приобретено достаточно давно, но не работало по объективным причинам. Мы хотели бы, чтобы завод был построен именно на нашей земле. Нам важно, чтобы область развивалась, появлялись новые рабочие места», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Проект может быть реализован на условиях государственно-частного партнерства на территории одного из районов, например Кузнецкого.

«Мы поможем с оборудованием, подберем помещение. Кроме того, в регионе работают программы поддержки инвесторов, в том числе в сфере сельского хозяйства», - подчеркнул губернатор.

Сырье для переработки будут закупать у пензенских аграриев и в близлежащих регионах - Ульяновской и Самарской областях. Помимо этого, поставлять продукцию может население.

«Участники встречи договорились о сотрудничестве. В начале следующего года планируется разработать проект реализации инвестиционного предложения», - сообщили в пресс-службе правительства.

18 декабря 2015, 09:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024