Руководство регионального минпрома дает оптимистичный прогноз

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, в Пензенской области в 2016 году сохранится тенденция роста промышленного производства. К такому выводу пришло руководство министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации региона по итогам выездных совещаний.

В январе и феврале представители областного правительства и руководящий состав регионального минпрома посетили предприятия Башмаковского, Белинского, Городищенского, Нижнеломовского, Сердобского районов, Кузнецка и Пензы.

«В 2016 году ожидается рост индекса промышленного производства на уровне 4-4,2%, отгруженной продукции - не менее 10% к уровню 2015 года. 25 промышленных предприятий по объему отгруженной продукции превысят рубеж в 1 млрд рублей», - сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на минпром.

По прогнозам министерства, среднесписочная численность работающих на промышленных предприятиях в целом сохранится на уровне прошлого года, при этом ожидается рост средней заработной платы на уровне 5-7%.

По итогам 2015 года индекс промышленного производства в Пензенской области составил 106,3% (второе место в Приволжском федеральном округе). В январе рост промышленного производства составил 3,6%.

25 февраля 2016, 11:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024