За 10 лет производство рыбы в области выросло в 30 раз

За 10 лет производство товарной рыбы в области выросло в 30 раз. Об этом губернатор Иван Белозерцев сообщил на праздновании Дня рыбака в Спасском районе. Торжества прошли у водоема в селе Абашево.

Открывая мероприятие, Иван Белозерцев подчеркнул, что еще недавно в регионе такой отрасли практически не существовало. Возрождать ее начали, создав некоммерческое партнерство «Пензарыбхоз» и благоприятные условия для развития рыбоводства.

«Уже в этом году произвели 450 тонн прудовой рыбы, показатели выросли на 18% по сравнению с 2015-м», - сообщил губернатор.

Иван Белозерцев отметил, что сегодня важно уделять внимание не только производству товарной рыбы, но и ее переработке, это позволит значительно продвинуть отрасль вперед и создаст новые рабочие места.

«Пензенская область занимает второе место в ПФО по объему производства рыбы, на первом месте Саратовский регион. Однако природный потенциал несоизмерим», - подчеркнул заместитель председателя правления российской ассоциации «Росрыбхоз» Виктор Зарайский.

За активное развитие рыбохозяйственной отрасли Иван Белозерцев наградил лучших производителей.

20 августа 2016, 16:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024