На ярмарке «Дары осени» будут продавать товары со всей области

Во вторник, 30 августа, в региональном министерстве сельского хозяйства состоялось совещание, на котором обсуждалась работа ярмарок на территории Пензы и области.

Как отметили участники встречи, ярмарки являются взаимовыгодными мероприятиями как для покупателей, так и для производителей сельхозпродукции. Однако такая коммерция должна соответствовать рекомендациям Минпромторга РФ.

В то же время контроль за работой этой формы продажи сельхозтоваров выявил ряд недостатков. В их числе - организация торговли на проезжей территории, слабый контроль за качеством продукции, отсутствие бейджей у некоторых продавцов, недостаточное благоустройство рабочих мест, несоблюдение температурного режима, отсутствие ветеринарно-санитарной документации.

Сейчас в Сурском крае действуют 83 ярмарки, из которых 12 - в Пензе. С начала года на них продано продукции на 5 млрд рублей.

А 10 и 11 сентября на площади Ленина в Пензе планируется проведение ярмарки «Дары осени», на которой представят свою продукцию фермеры из всех районов области. По традиции на празднике торговли выступят коллективы художественной самодеятельности.

30 августа 2016, 14:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024