Пензенская делегация отправится в Германию с бизнес-миссией

Делегация Пензенской области посетит Германию с бизнес-миссией. Поездка в Федеративную Республику запланирована на апрель.

Основная цель - формирование благоприятных условий для налаживания двустороннего российско-немецкого сотрудничества и выхода региональных компаний на европейский рынок, сообщили в пресс-службе областного правительства.

По информации регионального министерства экономики, в настоящее время пензенские предприятия формируют пакет предложений, направленных на двустороннее сотрудничество.

В Германии планируется провести ряд переговоров, в частности, с президентом Союза промышленников Баден-Вюртемберга Вольфгангом Вольфом. Стороны намерены определить отрасли для взаимной работы.

«Союз промышленников земли Баден-Вюртемберг объединяет более 700 компаний, среди которых 41 специализированный союз, известные фирмы и компании Баден-Вюртемберга, представляющие автомобилестроение, электронику, IT, самолето- и ракетостроение, энергоснабжение, технику в сфере защиты окружающей среды, химическую промышленность, сельское хозяйство, животноводство, строительные материалы», - уточнили в пресс-службе.

5 марта 2017, 10:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024