Китайцы создадут в Пензенской области предприятие по сборке сельхозтехники

В четверг, 15 июня, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во время посещения КНР обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами, рассказал о потенциале региона и условиях для инвестирования в организацию производства.

«Пензенский регион имеет свои преимущества: у нас плодородная земля, мы собираем хороший урожай. Поэтому многие зарубежные компании выбирают именно нашу область», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Представители китайской стороны в свою очередь заявили о намерении создать совместное предприятие по сборке сельскохозяйственной техники.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, губернатор поддержал данное предложение, отметив, что подходящие площади в Пензенской области есть, и пригласил партнеров обсудить локализацию производства на месте. Также он предложил подумать о выпуске линий по переработке продукции.

«Сегодня в России востребована сельхозтехника, а также техника для сферы жилищно-коммунального хозяйства. Сельское хозяйство региона развивается, в прошлом году дополнительно ввели в севооборот 75 тысяч гектаров земли», - уточнил Иван Белозерцев.

Кроме того, инвесторы из КНР готовы заниматься в Пензе «малой генерацией», подразумевающей использование электричества для нужд предприятия по переработке продукции и направление излишков другим потребителям.

16 июня 2017, 09:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024