Китайская компания вложит в пензенский объект 300 млн долларов США

Во второй половине августа Пензенскую область планирует посетить руководство пекинской электротехнической компании «Джунэнда».

«Наши китайские партнеры активно интересуются реализацией аграрных проектов, вкладывают значительные средства в развитие бизнеса на Пензенской земле. Это дает положительный импульс для экономики области, создания новых рабочих мест для жителей, способствует повышению уровня жизни населения», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

Напомним: в середине июня губернатор Иван Белозерцев подписал{260853] с этой компанией соглашение. Согласно проекту, планируется возвести на территории индустриального парка «Отвель» заводы по производству растительного масла, муки, крахмала, сушильный комплекс, зерно- и овощехранилище и другие объекты.

Ожидается, что в результате реализации проекта будет трудоустроено не менее 270 человек. Общий объем инвестиций на срок до 2019 года составит порядка 18 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, компания «Джунэнда» намеревается инвестировать в объект около 300 млн долларов США в течение 2017-2021 гг.

4 августа 2017, 12:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024