Пензенская делегация посетит Италию со вторым бизнес-визитом

Во втором полугодии текущего года планируется бизнес-визит делегации представителей Пензенской области в Итальянскую Республику.

Первый визит пензенцев в Италию под руководством Ивана Белозерцева состоялся в 2017 году и дал свои плоды: были налажены контакты с потенциальными партнерами. В Сурском крае уже реализуются два крупных проекта с участием итальянского капитала: один – в сфере производства промышленного оборудования (компания Telema и «Пензенский завод Телема Гино»), второй – в строительстве (Simem и домостроительный комбинат «Бетониум»).

Во время предстоящей бизнес-миссии в Милан предполагается наладить сотрудничество в области швейного производства, а также выпуска велосипедов, мебели и мебельной фурнитуры.

«Министерство промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области готовит паспорта проектов, которые возможно реализовать с помощью создания на территории региона совместных итальяно-российских производств», – сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

9 февраля 2018, 17:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024