Бюджет Пензы получит почти 17 млн рублей для региональных ветеранов

16 млн 756 тыс. рублей - такова сумма, которую бюджет Пензы получит из областной казны на предоставление льгот ветеранам труда Пензенской области.

Эту сумму озвучила начальник Финансового управления города Ольга Завьялкина на сессии городской думы, состоявшейся в пятницу, 4 октября. Депутаты приняли изменения в бюджет Пензы, в числе прочего скорректировав сумму субвенции по предоставлению мер социальной поддержки данной категории льготников.

С августа 2019 года перечень наград, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда Пензенской области», расширился. В него вошли почетная грамота правительства Пензенской области, врученная в период с 3 июня 1998 года по 25 марта 1999-го, и почетная грамота губернатора Пензенской области и председателя Законодательного собрания Пензенской области.

Одновременно с увеличением ряда субсидий и субвенций в бюджете Пензы произошли и другие изменения. В частности, уменьшился размер поступлений на денежные выплаты при рождении в семье третьего ребенка.

«Не должно быть опасений, что мы не выполняем своих обязательств. Эта корректировка сделана исходя из фактических затрат за уже истекший период», - предупредила Ольга Завьялкина.

«Кроме того, 457 тысяч рублей будет направлено на подарки детям из малообеспеченных семей», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

4 октября 2019, 13:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024