Сердобчане перешли с самогона на одеколон

Пять самогонных аппаратов за неделю - именно столько изъяли наровчатские милиционеры в ходе рейдов по злачным местам райцентра и близлежащих сел. Количество найденных и уничтоженных ими браги и первача измеряется сотнями литров.

По словам начальника отделения Наровчатского РОВД Александра Колокольцева, выявлено 14 фактов реализации самогона и 3 факта продажи разбавленной спиртосодержащей жидкости. Возбуждено одно уголовное дело.

Активная работа наровчатских милиционеров расстроила всех местных алкашей. Теперь им приходится искать новые источники огненной воды. По словам начальника Наровчатского РОВД Сергея Романкова, население начало переходить на более доступные виды спиртного, в том числе и на дешевый одеколон, реализуемый в местном магазинчике. Об этом стало известно из сообщений жителей райцентра, недовольных тем, что под окнами их домов постоянно распивают «горькую» пьяницы и дебоширы.

Блюстители порядка говорят, что парфюмерная лавочка скоро прикроется, и размышляют над тем, что тогда придет в головы любителям алкогольного суррогата.

9 июля 2004, 15:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024