Трагедия на улице 8 Марта собрала толпу зевак

На улице 8 Марта, рядом с домом № 9, произошла авария. ВАЗ, которым управлял парень 1982 года рождения, двигался по направлению к микрорайону Арбеково из центра. На большой скорости «Лада» влетела в припаркованную фуру.

«Со слов очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия, водитель автомашины ехал по второй полосе, затем резко изменил направление движения, перестраиваясь на первую, и столкнулся с «Вольво», - рассказал инспектор по пропаганде УГИБДД России по Пензенской области Павел Болтышев.

Половина легковушки смялась и ушла под фуру. Начался пожар. Пламя перекинулось на полуприцеп. Погасить его из небольших огнетушителей у подоспевших автомобилистов не получилось, это удалось сделать только приехавшей на место бригаде пожарных. Дальше предстояло открыть машину. Двери от удара заклинило.

Спасатели попытались вытащить «Ладу» из-под фуры с помощью троса.

Людей, а к этому моменту на месте ДТП собралось несколько сотен зевак, попросили отойти. Дорогу из центра полностью перекрыли, движение со стороны микрорайона Арбеково сильно замедлилось из-за припаркованных на третьей полосе машин.

Трос порвался, вместо него взяли другой, большего сечения. Однако вытащить «Ладу» так и не удалось. Достать тело погибшего смогли только тогда, когда срезали крышу.

Теперь сотрудники ГИБДД разыскивают водителя, который оставил грузовик с московскими номерами на дороге, и выясняют, почему человек в легковушке не заметил фуру.

11 июля 2012, 15:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024