28-летний пациент больницы угрожал медсестре ножницами

Медсестра больницы скорой помощи имени Захарьина едва не погибла от рук пациента. События развивались ночью. В 23 часа житель Городища привез в больницу 28-летнего сына в состоянии психоза.

Молодого человека направили в токсикологическое отделение с подозрением на наркотическое опьянение. Он вел себя неадекватно, и сотрудники вынуждены были привязать его к кровати, назначив лечение.

В третьем часу парень сумел развязаться. Когда вошла медсестра, он накинул ей на шею веревку, приставил ножницы к горлу и стащил на первый этаж. Молодой человек потребовал сотовый телефон и свои вещи.

Вот что увидели пациенты других отделений ночью.

«Какой-то мужчина вывел женщину, левой рукой он ее вроде как за горло держал, я не понял. В правой руке у него что-то было.

Он ее к середине асфальта от входа вытащил, потом подошли полицейские, тот стал что-то кричать, мне не слышно было: далеко. Потом один полицейский поближе подошел, метнулся, и все закрутилось. Это длилось минут пять буквально. Женщина плакала, ее повели в приемное отделение», - рассказал мужчина.

Коллеги медсестры вовремя сумели вызвать вневедомственную охрану. Полицейские увидели, что жизнь женщины в опасности, применить силу они не могли.

«Его внимание отвлекли телефоном: якобы звонили родственники, желавшие поговорить с ним. Он отвлекся, и мы произвели задержание. Женщина не пострадала», - сообщил командир роты ОВО УМВД РФ по г. Пензе Андрей Саратовцев.

Удивительно, как пациент не поранил медсестру, когда тащил с седьмого этажа вниз. Она пережила шок и не в состоянии ни с кем общаться.

Жителя Городища отвезли в 3-й отдел полиции. По факту случившегося проводится проверка.

27 мая 2013, 15:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024