У гостей загородной турбазы наркополицейские обнаружили кокаин

Первый в летнем сезоне концерт на открытом воздухе OPEN AIR на турбазе «Ольхон» навестили наркополицейские.

Чтобы увидеть выступление столичного диджея Арчи на базу отдыха приехали гости не только из Пензы, но и из других регионов РФ. Вечеринка должна была начаться поздним вечером, а в ожидании полноценного отдыха молодые люди развлекали себя сами.

«В одном из номеров гостиничного комплекса сотрудниками наркополиции была задержана компания друзей. В ходе осмотра номера на дне белой вазы наркополицейскими был обнаружен гриппер - пакет и небольшой сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

«Как показала экспертиза, содержимым одного пакетика было синтетическое наркотическое средство МДМА, а другого – кокаин», - сообщила ИА «ПензаИнформ» руководитель группы общественных связей управления ФСКН по Пензенской области Елена Саморукова.

В пресс-службе ФСКН уточнили, что изъятие «клубных» наркотиков для Пензы явление довольно редкое, поскольку «синтетика» является в нашем городе дефицитным и дорогим «удовольствием».

Скорее всего, зелье было привезено из Москвы. Молодые люди, проживавшие в номере, являлись представителями столичной молодежи и приехали в Пензу к своему знакомому.

«Отдыхающие были задержаны и доставлены в областную наркологическую больницу для прохождения процедуры медицинского освидетельствования.

Результаты экспертизы показали, что один из задержанных, 27-летний пензенец, находился на момент задержания в состоянии наркотического опьянения. Он употребил наркотик каннабисной группы (марихуану), а вот «синтетику» и кокаин друзья опробовать не успели.

«Наркотические средства в законном порядке были изъяты», - сообщили в пресс-службе УФСКН.

В отношении задержанных ведется следствие, в настоящий момент уточняются обстоятельства происшествия, проводятся необходимые следственные действия.

4 июня 2013, 11:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024