На 2-м проезде Громова сгорел двухквартирный жилой дом

Если бы не сырая погода и быстрота действий пожарных, часть Бугровки могла бы выгореть. На 2-м проезде Громова очень плотная застройка, буквально дом на доме стоит. Второй по счету вспыхнул около трех часов ночи.

«Существовала реальная угроза распространения огня на соседний частный дом, расстояние до которого около метра. Путем выбора решающего направления удалось не допустить распространения пламени, в кратчайшие сроки локализовать и ликвидировать пожар», - сообщил замначальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Пензенской области Роман Засимов.

Назира Абдазимова проснулась глубокой ночью попить воды, услышала треск, вышла на улицу.

«Смотрю: крыша дома соседей горит. Я побежала за детьми, взяла документы, выбежала, начала стучаться к соседям. Больше уже ничего не помню», - рассказала женщина.

Деревянный дом, в котором 20 лет проживала семья из Таджикистана, двухквартирный. Всего в нем ютились и мирно сосуществовали 10 человек. Теперь все они остались без крова.

Несчастная Назира говорит, что в доме недавно поменяли всю проводку, так что, почему под крышей у соседей вспыхнул огонь, она не представляет.

Пожарные пока тоже не находят ответа на этот вопрос. А вот жизнь Назиры, троих ее маленьких детей, мужа и соседей пошла под откос.

«Представления не имею, что мы будем делать дальше. Все накопления мы вложили в этот дом», - заключила женщина со слезами на глазах.

20 июня 2013, 16:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024