В изоляторе в Белинском районе повесился 35-летний арестант

Утром в воскресенье, 30 июня, в ОМВД России по Белинскому району скончался 35-летний мужчина, арестованный за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без прав.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД, в 9:00 сотрудники полиции проверили условия содержания гражданина. Он находился в помещении один, никаких жалоб от него не поступало. А уже через 50 минут его обнаружили повесившимся на собственной куртке-ветровке.

«В момент обнаружения мужчина еще дышал. Сотрудники полиции оказали первичные реанимационные мероприятия и вызвали скорую помощь. Прибывшие медики также пытались оказать мужчине помощь, но он скончался», - добавили в пресс-службе УМВД.

По указанию начальника ведомства Александра Касимкина по данному факту проводится служебная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. В случае, если установят, что сотрудники ИВС нарушили условия содержания административно арестованных, они и их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

30 июня 2013, 12:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024