На трассе «Урал» водитель сбил человека и скрылся с места ДТП

Сразу несколько дорожно-транспортных происшествий зафиксированы в пятницу, 2 августа, на территории Пензенской области на участке Федеральной трассы «Урал». Один человек погиб, еще один с тяжелыми травмами госпитализирован.

В Спасском районе на на 474 километре трассы «Урал» поздним вечером водитель неустановленной машины сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Об этом ЧП сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального ГИБДД, инспекторы в настоящее время ведут поиски виновника ДТП.

Жертва аварии, 41-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте. В 00:40 на место ДТП вблизи села Кошелевка выезжали сотрудники ГИБДД и ГУ МЧС России по Пензенской области.

Практически в это же время на 748 километре той же трассы водитель автомашины ВАЗ-21074, мужчина 1976 года рождения, произвел наезд на металлическое ограждение, установленное на границах проезжей части. Водитель был госпитализирован с диагнозом «черепно-мозговая травма, перелом ребер, тупая травма живота».

По информации пресс-службы региональной госавтоинспекции за сутки 2 августа в области произошли 9 аварий, в которых пострадали люди, зафиксированы 2 356 нарушений ПДД, в том числе задержаны 48 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

3 августа 2013, 11:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024