В ДТП на проспекте Строителей погиб 27-летний мужчина

При неинтенсивном движении, отсутствии явных помех автомобиль буквально несет на стоящее в стороне препятствие. Все чаще такой сценарий поведения на дороге приводит к смерти людей.

Причины подобных маневров могут быть самые разные: скользкая дорога, неисправность машины, невнимательность водителя. Примерно при таких условиях и произошла страшная авария в дальнем Арбекове.

«В 19:40 на проспекте Строителей водитель ВАЗа, двигаясь со стороны улицы Ладожской в направлении Стасова, наехал на стоящую автомашину «Вольво» с полуприцепом.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир ВАЗа от полученных травм скончался на месте, а водитель с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» был госпитализирован в 6-ю горбольницу», - сообщил старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Павел Болтышев.

Водитель 1985 года рождения проживает в Ленинском лесхозе. Его пассажира 1986 года рождения, видимо, будут хоронить в поселке Земетчино, на родине. Вечерняя поездка по Пензе для молодого мужчины стала последней.

23 сентября 2013, 13:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024