В селе Голицыно полицейские отыскали пропавшего дедушку

Жили-были старик со старухой. И вот однажды дед от бабушки ушел, от соседей ушел, но от полицейских не смог уйти.

А произошла эта история в селе Голицыно Нижнеломовского района. Собрался мужик по грибы, по ягоды, да забыл, что страдает потерей памяти. Жена отговаривала, не ходи, мол, в лес, заблудишься. Да где там! Часа в два дня супруги расстались.

«Он говорит: «Я быстро приду, ты не беспокойся». Взял с собой пирожков, спички на всякий случай. Еще он нож попросил, но я не дала. Ну и он ушел», - рассказала жительница села Голицыно Валентина Грачева.

Час прошел, другой, солнце клонится к закату, а добытчика все нет. Валентина Тимофеевна забеспокоилась не на шутку, опросила соседей. Те сказали, мол, видели, что прошел мимо, а куда - неизвестно.

Вся надежда осталась на полицию, но ночные поиски не принесли никакого результата. Утром рано стражи порядка стали вновь прочесывать местность, потратив целый день на поиски бедолаги.

«Они проверяли каждый куст, каждую травинку, руки в стороны расставили и шли стеной. Вскоре собака взяла след, и мы напали на него. Ребята сразу закричали: «Ура! Ура! Живой!» - вспомнила супруга пропавшего.

А старик уже прощался с жизнью. В чистом поле лежать - не на печи греться. Приютили деда в полицейской машине, чаем горячим напоили и отправили в больницу лечиться.

Здесь Валентина Тимофеевна не спускает с мужа глаз и молвит слова благодарности полицейским.

Дед же теперь лежит в белых палатах, забывая о том, что с ним было.

2 октября 2013, 17:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024