В арбековском ДТП младенец выжил благодаря детскому креслу

Женщина, управлявшая «Окой», не учла погодных условий при выполнении маневра и погибла в дорожно-транспортном происшествии. Это случилось в понедельник утром на улице Лядова, на дороге, ведущей от Запрудного к Арбековской заставе.

Водитель машины пыталась обогнать шедший впереди транспорт, и, не справившись с управлением на скользкой дороге, оказалась на полосе встречного движения.

«Автомобиль погибшей столкнулся с «БМВ». От удара водителя «Оки» выбросило через лобовое стекло на проезжую часть, после чего на нее наехало маршрутное такси», - сообщил старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Павел Болтышев.

От полученных травм пензячка скончалась на месте происшествия. Малолетний ребенок погибшей, находившийся на заднем сидении «Оки» в детском удерживающем устройстве, получил незначительные травмы и был госпитализирован.

«В связи с изменением погодных условий хотелось бы обратиться ко всем автовладельцам, чтобы они соблюдали скоростной режим и были предельно бдительными и внимательными. Необходимо позаботиться также и о том, чтобы заменить летние колеса на зимние», - заключил Павел Болтышев.

25 ноября 2013, 16:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024