Причиной крупного ДТП под Пензой могли стать погодные условия

На 623-м километре федеральной трассы М5 «Урал», на выезде из Пензы, случилось ДТП. В результате внедорожник «Мерседес» слетел с проезжей части и перевернулся, «десятка» получила такие повреждения, что ее уже не восстановить, а многотонная фура уткнулась в сугроб.

«Водитель автомобиля ВАЗ-2110 - мужчина 1984 года рождения - произвел столкновение с двигавшейся в попутном направлении машиной Scania с полуприцепом. После этого грузовик врезался в двигавшийся во встречном направлении «Мерседес-Бенц», - рассказал инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Валентин Новоженцев.

Грузовик и «десятка» двигались в сторону столицы, а люди на «Мерседесе» ехали в Пензу.

«Пассажир машины ВАЗ-2110 - мужчина 1985 года рождения - получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Женщина из «Мерседеса» была госпитализирована с аналогичными телесными повреждениями и переломом носа», - уточнил Новоженцев.

Инспекторы ГАИ разбираются в причинах столкновения. Возможно, водитель легковушки отечественного производства не смог справиться с управлением из-за сложных погодных условий.

6 января 2014, 13:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024