При обрушении потолка в торговом центре «Коллаж» никто не пострадал

Автоматические двери закрылись и для посетителей, и для многих сотрудников торгово-развлекательного центра «Коллаж». Продавцы отделов, которые находятся под одной крышей здания, толпились у входов.

Спустя полчаса на двери повесили объявления для покупателей и арендаторов помещений. В них говорилось, что по техническим причинам центр откроется в 12:00.

Пускали только мужчин со строительными инструментами. К месту ЧП стали приезжать представители разных служб и ведомств. Одними из первых прибыли медики и сотрудники ДПС. Их появление вызвало еще большую панику среди собравшихся на улице.

Начальник регионального управления МЧС Сергей Козлов приехал лично, но пробыл в здании недолго.

«Там ничего страшного!» - успокоил он собравшихся.

По словам главного государственного жилищного инспектора Пензенской области Ирины Ширшиной, там ремонтировали электрику. Подвесной потолок упал, так как он крепится единым целым.

«Пострадавших нет, но по техническим причинам торговый центр закрыли», - так начальник охраны сказал», - поделился информацией со съемочной группой врач скорой помощи Евгений Шерсткин.

Уже позже появилось другое обращение, что магазин откроется в 16:00. Последствия этого обрушения в одном из крупнейших торговых центров Пензы обещают устранить в кратчайшие сроки.

5 апреля 2014, 16:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024