Сотрудники ГИБДД выясняют причины двух трагических ДТП

Две страшные автомобильные аварии произошли за сутки в Пензенской области.

13-летняя девочка погибла в ДТП на трассе Пенза - Лунино. ВАЗ-2107 ехал со стороны Грабова и остановился, чтобы повернуть налево, на проселочную дорогу. По словам водителя, он не ожидал, что его автомобиль попытаются объехать на повороте. Мужчина утверждал, будто включил поворотник, чтобы предупредить о маневре.

«Встречную пропустили, а потом удар. Кувыркнулись. Вылезли, побежали вынимать пострадавших. Вытащили водителя, женщину… Девочка лежала рядом», - рассказал водитель автомобиля ВАЗ-2107 Григорий Парамонов.

Она вылетела из иномарки, выдавив заднее стекло. Спасти школьницу не удалось. Беременную женщину, сидевшую в Mitsubishi, отправили в больницу.

Еще одна авария с трагическими последствиями произошла неподалеку от Вадинска.

«Водитель автомобиля ВАЗ-2115 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Iveco, который двигался по маршруту Вадинск - Пенза. После этого произошло возгорание двух транспортных средств», - сообщил старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Павел Болтышев.

Двое из легковушки погибли на месте. Водитель и пассажиры из рейсового автобуса попали в больницу. На месте происшествия в причинах аварии разбираются сотрудники автоинспекции.

26 мая 2014, 16:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024