На ул. Чаадаева бензовоз вылетел в кювет

На улице Чаадаева в нескольких километрах от Ахунского переезда на обочине оказался опрокинутый бензовоз. Там же находилась еще одна машина - Peugeot‎-206. На месте ДТП работали сотрудники полиции, МЧС, электрики.

На цистерну с надписью «Огнеопасно» упала световая опора. По счастливой случайности в баке не было горючего. Иначе последствия произошедшего были бы куда более серьезными. Водитель автомобиля Scania с полуприцепом травм не получил, пострадали те, кто был в легковой.

«Водитель автомобиля Peugeot - женщина 1972 года рождения - госпитализирована в больницу. Ее пассажир получил телесные повреждения различной степени тяжести», - сообщил инспектор по пропаганде ОГИБДД по г. Пензе Валентин Новоженцев.

Обе машины двигались в направлении центра Пензы. Судя по тормозному пути, который остался от шин бензовоза, водитель, заметив, что впереди него что-то происходит, пытался остановить многотонную машину. Но избежать столкновения не удалось. Несколько часов пытались поставить на колеса прицеп-цистерну. Это смогли сделать после того, как столб сняли с прицепа.

В причинах этого ДТП, в котором пострадали две женщины, разбираются сотрудники полиции.

2 сентября 2014, 15:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024