В Пензенской области нашли пропавшую студентку из Томска

В Пензенской области найдена студентка Томского государственного университета, считавшаяся убитой.

21-летняя девушка пропала 3 сентября 2014 года. По сообщению «Российской газеты», после занятий она с подругой пошла на остановку, но потом вернулась в учебный корпус, чтобы посмотреть расписание. Девушка сказала подруге, что после этого собирается поехать к своему знакомому. Однако друг девушки пояснил, что в тот вечер ее у него не было, и виделись только днем.

Мать студентки обратилась в полицию. По факту безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Следователи произвели осмотр по месту проживания студентки в Томске, допросили ряд свидетелей. Были организованы поисковые мероприятия, в которых принимали участие волонтеры», - сообщили в пресс-службе томского СУ СК РФ.

В ночь с 11 на 12 сентября выяснилось, что пропавшая студентка находится в одном из городов Пензенской области. Мать пропавшей получила странное телефонное сообщение, по которому специалисты установили местонахождение девушки. Женщина уже вылетела за дочерью.

«В рамках возбужденного уголовного дела следствием устанавливаются обстоятельства и причины исчезновения девушки», - резюмировали в томском СУ СК РФ.

12 сентября 2014, 11:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024