МУП «ППП» заплатит четверть миллиона пензячке, выпавшей из троллейбуса

51-летняя жительница областного центра получит от МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» компенсацию за травмы, полученные ей в результате ДТП.

Инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел 30 сентября 2013 года на пр. Победы. Троллейбус, за рулем которого находился мужчина 1960 года рождения, остановился вне остановочного павильона, чтобы высадить пассажиров. Водитель возобновил движения с открытой дверью, и из нее выпала женщина. Троллейбус проехал задним колесом по ногам пострадавшей. Она была доставлена в больницу с открытыми переломами и обширными рваными ранами голеней.

Женщина, испытавшая физические и нравственные страдания, обратилась в Железнодорожный районный суд и попросила взыскать с МУПа, которому принадлежит троллейбус, возмещение морального вреда.

Несмотря на то что в суде представитель ответчика указал, что компания-перевозчик находится в стадии банкротства, служители Фемиды постановили: пострадавшей должно быть выплачено 250 тысяч рублей.

«Не согласившись с решением, представитель ответчика подал апелляционную жалобу, однако судебная коллегия по гражданским делам Пензенского областного суда оставила ее без удовлетворения. Решение вступило в законную силу», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в облсуде.

2 октября 2014, 11:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024