Водитель маршрутки ездил в состоянии наркотического опьянения

В рамках месячника «Сурский край - без наркотиков!» сотрудники Управления ФСКН России по Пензенской области, регионального Управления МВД и областной прокуратуры провели рейд по проверке лиц, работающих в автотранспортных предприятиях города.

На конечных остановках маршрутных такси и автобусов силовики провели внешний осмотр водителей. Четырех человек с признаками наркотического опьянения отправили на освидетельствование. У одного из них факт употребления наркотиков уже подтвердился.

«32-летний водитель маршрутного такси № 68 признался, что употребил марихуану, которую изготовил из дикорастущей конопли. О том, что он возит людей в состоянии одурманивания и подвергает жизнь пассажиров и других участников дорожного движения смертельной опасности, водитель маршрутки даже не задумывался.

Мужчину привлекут к административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков. Автотранспортное предприятие, где работает нарушитель, будет извещено о столь вопиющем факте. Наркозависимого водителя исключат из штата АТП», - сообщила ИА «ПензаИнформ» главный специалист-эксперт УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

15 октября 2014, 10:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024