Дальнобойщик из Пензы повесился на трассе под Чебаркулем

На трассе под Чебаркулем Челябинской области повесился 39-летний дальнобойщик из Пензы.

Как сообщают местные СМИ, напарники на двух автомобилях везли по федеральной дороге М5 фрукты из Москвы в Новосибирск. Один из водителей попал в ДТП и, серьезно переживая из-за этого, допустил вторую аварию - не справился с управлением и слетел в кювет. У грузовика повредился прицеп.

«Из-за поломки фура встала. Вечером следовавший за дальнобойщиком напарник припарковал свой грузовик рядом, чтобы помочь. Но коллега сильно расстроился из-за аварий и сказал ему, что повесится. Тот его вроде отговорил, и каждый остался ночевать в своей машине. Утром начальник позвонил напарнику, сказав, что его коллега не берет трубку. Он пошел проверить его и нашел мертвым», - цитирует агентство новостей «Доступ» старшего следователя СО по Чебаркулю СУ СКР по Челябинской области Антона Жувака.

В кабине, где обнаружен повесившийся на шнурке водитель, нашли две предсмертные записки. Одна адресована работодателю, другая родственникам. В обеих погибший просит у всех прощения и желает, чтобы в его смерти никого не винили. Главным аргументом самоубийцы стало то, что он «больше так жить» не мог.

По факту случившегося проводится проверка.

28 ноября 2014, 12:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024