Виновника ноябрьской аварии могут осудить на семь лет

Водитель автомобиля ВАЗ-2112, ставший участником ДТП в ноябре 2014 года, может отправиться за решетку на срок до семи лет. Права он получил буквально за месяц до происшествия.

Тогда очевидцы аварии писали на портал «ПензаИнформ», рассказывали о подробностях случившегося.

«Шестерка» остановилась, чтобы пропустить пешеходов. В нее врезалась «десятка», в которой были две девушки. Потом подъехал парень на Audi - брат пассажирки из «десятки». Девушки сели в его машину погреться, так как их автомобиль не заводился.

Водитель Audi сидел на заднем сиденье, потом вышел из машины, и в этот момент в Audi на огромной скорости врезалась «Лада» 12-й модели. Девушка (водитель «десятки») в реанимации. У ее подружки сотрясение мозга. Водителя «двенадцатой» вроде бы сразу увезли. С ним ничего не понятно», - пояснили комментаторы.

В результате одна из пассажирок получила тяжелые травмы. Ее госпитализировали, но врачи не смогли спасти девушку. Она скончалась в больнице.

«Причиной ДТП послужили грубые нарушения, допущенные водителем машины ВАЗ-2112, который в состоянии алкогольного опьянения ехал со скоростью более 100 километров в час. При этом он несвоевременно обнаружил опасность и совершил наезд на Audi», - сообщил следователь специализированного отдела СО УМВД по области Максим Матрохин.

Кстати, это грубое нарушение правил дорожного движения, которое совершил человек со стажем вождения в месяц, стало для него первым.

3 февраля 2015, 15:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024