В Пензе разыскивают женщину, оставившую маленького ребенка

В инфекционном отделении детской больницы имени Филатова находится ребенок, в судьбе которого очень много неясного. Здесь малыш находится более недели, но за все это время никто из родных не поинтересовался его здоровьем.

Повидать юного пациента съемочной группе 11 канала не удалось, так как он на карантине. В больницу ребенка привезли после того, как мама оставила его на даче у Бронислава Тонкошкурова.

Пенсионер в этот день был на своем участке в поселке Монтажном. Вечером к нему попросилась переночевать женщина с мальчиком лет трех-четырех. Представилась Людмилой, рассказала, что приехала из Тольятти, а знакомых в Пензе у нее нет. Сердобольный дачник пустил мать и дитя.

«На другое утро я пришел на дачу. Она помогла мне поработать на участке, а потом отправилась в магазин, чтобы попробовать устроиться на работу», - рассказал Бронислав Тонкошкуров.

Но за сыном женщина так и не вернулась. Немного подождав, пенсионер обратился в полицию. Мальчика забрали и отправили в лечебное учреждение, а его маму начали искать.

«Известны приметы женщины. Ей примерно 33 года, рост 165-170 сантиметров, она плотного телосложения, брюнетка, волосы чуть ниже мочки ушей. Была одета в темную юбку до колен свободного покроя и черную кофту с длинным рукавом», - сообщила инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Пензе Александра Миронова.

Откликнуться родных малыша и просят неравнодушные пензенцы. В одной из социальных сетей женщина, у которой муж и сын лежат в инфекционном отделении, распространила информацию о брошенном мальчике: «У меня сердце кровью обливается. Как можно бросить своего ребенка? Но мальчик здоров, крепенький, одежда хорошая, только очень пахнет костром».

При себе у ребенка было немного вещей, среди них ложка с надписью «Александр». На это имя малыш откликается. И еще он зовет маму.

7 мая 2015, 16:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024