Рабочего строительной компании зажало между двух металлических труб

Зареченские следователи Следственного управления СК РФ по Пензенской области возбудили уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью работнику ООО «Газрегион».

«По данным следствия, 27 апреля 2015 года в селе Князевка Пензенского района на строительном объекте при строповке и подготовке металлических труб к резке работник предприятия был зажат между двумя трубами.

В результате он получил травмы обеих ног, квалифицированные судебно-медицинским экспертом как тяжкий вред его здоровью. Факт увечья на рабочем месте квалифицируется по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ», - пояснила старший помощник по связям с общественностью руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также установление лиц, ответственных за безопасность и охрану труда на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

19 июня 2015, 13:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024