Следователи выясняют подробности ДТП с гибелью ребенка

Водитель большегрузного автомобиля Volvo сбил велосипедиста 2007 года рождения. Все случилось в селе Наровчат около полудня.

«В результате происшествия велосипедист от полученных повреждений скончался на месте», - сообщил начальник УГИБДД УМВД России по области Александр Курчатов. Сейчас следователи изучают все подробности этого происшествия.

Почти два года назад 1 июля 2013-го на повороте дороги, ведущей к селу Усть-Мурза Шемышейского района, под колесами «Ниссана» погиб 12 летний мальчик. Вот что тогда рассказывал его друг, который чудом оказался жив:

«Мы ехали с друзьями за ягодами в лес. Я первый проехал через дорогу, Андрей был посередине, а за ним еще один друг. Машина ехала с бешеной скоростью и сбила его. Я подошел к нему, сердце еще билось. А потом нам сказали: уходите отсюда».

«Я притормозил, чтобы они не выскочили на дорогу. Я не знаю, откуда он появился. Я дал по тормозам», - пояснил потом водитель.

Однако, по словам очевидцев, водитель не сигналил и не тормозил.

«Виновник аварии ничего не видит левым глазом», - сообщил старший следователь специализированного СО СУ УМВД России по области Алексей Дудков.

Суд приговорил виновного в смерти ребенка к трем годам четырем месяцам колонии-поселения. Водитель тогда применял экстренное торможение, но машина, сбившая мальчика, проехала еще два-три метра.

19 июня 2015, 15:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024