Причиной трагедии в Малосердобинском районе мог стать маневр на высокой скорости

Выжить в страшной автокатастрофе, которая произошла на 514-м километре трассы Нижний Новгород - Саратов, удалось только женщине из легковой иномарки и водителю МАЗа.

На дороге столкнулись Hyundai Solaris с саратовскими номерами и нижегородская фура с прицепом. Основной удар пришелся на правый бок легкового автомобиля, в котором находились шесть человек. Пятеро из них скончались на месте - двое мужчин, две женщины и мальчик 2002 года рождения.

«31-летняя пассажирка автомобиля Hyundai Solaris и водитель МАЗа с многочисленными травмами госпитализированы в лечебное учреждение», - сообщила старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Марина Антипова.

Скорость иномарки была высокой. Удар при столкновении оказался такой силы, что людей разметало по дороге. Автомобиль, превратившийся в груду металла, сразу вспыхнул и за короткое время полностью сгорел.

Иномаркой управлял 40-летний мужчина. По словам очевидцев, он зацепил обочину, отчего машину стало разворачивать и боком вынесло под грузовик, за рулем которого находился 37-летний дальнобойщик. Его доставили в больницу Петровска Саратовской области с ушибами плеча, грудной клетки и бедра.

Там же находится чудом выжившая 31-летняя женщина из Hyundai Solaris. У нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ребер и раны лица.

Точную картину происшествия эксперты установят в ходе следствия. Предварительной причиной автокатастрофы считается неосторожный маневр на высокой скорости, что и привело к трагедии.

3 августа 2015, 15:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024