В УМВД уточнили информацию о ДТП в Малосердобинском районе

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту аварии, в результате которой погибли пять человек, в том числе ребенок.

Напомним: ранее сообщалось, что 2 августа на 514-м километре дороги Саратов - Нижний Новгород, около села Майского Малосердобинского района, произошло столкновение двух транспортных средств - большегрузной фуры и «Тойоты», которая от удара загорелась. В результате водитель и четыре пассажира легкового автомобиля, в том числе ребенок, погибли на месте.

Утром в понедельник, 3 августа, в пресс-службе регионального УМВД уточнили информацию о трагедии.

Оказалось, что столкнулись автомобиль Hyundai Solaris с саратовскими госномерами и МАЗ из Нижнего Новгорода.

По предварительной версии, 40-летний водитель легкового автомобиля, зацепив обочину, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик, за рулем которого находился 37-летний мужчина.

В результате водитель и четверо пассажиров иномарки скончались. Еще один человек из легковушки, а также водитель фуры, были доставлены в больницу г. Петровска Саратовской области с повреждениями различной степени тяжести.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц)», - сообщили в пресс-службе УМВД.

3 августа 2015, 09:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024