Опеку над сыном погибшей учительницы из Лунинского района возьмет бабушка

Прощание с погибшей учительницей начальных классов из села Манторово состоится в пятницу, 11 сентября, с 11:00 до 12:00, в рабочем поселке Лунино.

Как сообщила начальник районного отдела образования Наталья Шалдаева, опеку над несовершеннолетним сыном умершей возьмут бабушка и дедушка по линии отца ребенка. Они проживают в Лунине, являются работающими пенсионерами. Старший ребенок учительницы в опеке не нуждается.

«Нас очень затронула трагедия, которая случилась с нашей коллегой. Денежная помощь семье будет оказана и по линии администрации района, и по линии школы. В общеобразовательном учреждении уже начат сбор средств», - рассказала ИА «ПензаИнформ» Наталья Шалдаева.

Напомним, что трагедия в селе Манторово произошла в среду, 9 сентября. 40-летняя женщина после опорожнения выгребной ямы во дворе своего жилого дома ассенизаторской машиной решила дополнительно почистить канализационные трубы и спустилась в яму.

Однако через некоторое время она потеряла сознание. Ее несовершеннолетний сын, увидев происходящее, обратился за помощью к соседям. В результате двое мужчин, которые спустились в яму, тоже потеряли сознание и не могли выбраться. Третий сосед, последовавший за ними, смог помочь вылезти одному из односельчан, но сам погиб.

10 сентября 2015, 11:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024