Спасенную из полыньи сердобчанку сбил грузовой поезд

В понедельник, 22 февраля, в Сердобском районе 43-летнюю женщину задел проходивший мимо грузовой поезд.

«Трагический инцидент случился в 17:25 на перегоне Сердобск – Байка», - уточнили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Женщина с множественными переломами была доставлена в реанимацию ближайшей больницы. Медики боролись за ее жизнь, однако их усилия оказались тщетными: слишком тяжелы были полученные ею травмы.

Как стало известно ИА «ПензаИнформ», в среду, 24 февраля, на еженедельной планерке главы администрации Сердобского района заместитель начальника районного ОМВД Алексей Александров сообщил, что это та самая женщина, которая едва не утонула в полынье 8 февраля.

Напомним: она провалилась под лед на реке Сердобе возле так называемого Чугунного моста. Ее спас работавший рядом с местом происшествия железнодорожник Александр.

Как рассказал потом сам спасатель, когда он добирался до горожанки ползком и ему оставалось преодолеть около полутора метров, над поверхностью воды была только ее рука. Схватив сердобчанку за рукав верхней одежды, Александр вытащил ее из воды.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, сейчас решается вопрос о награждении Александра Гончарова медалью «За спасение погибавших на водах».

24 февраля 2016, 15:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024