В страшной аварии под Мокшаном погибли два сотрудника полиции

Сотрудники МЧС, ГИБДД и УМВД по Пензенской области выехали на место ДТП, в котором погибли два сотрудника полиции. Авария произошла на трассе М5 в Мокшанском районе в 9:40 1 мая.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД, ДТП с участием «Лады-Калины» и патрульного автомобиля ДПС «Лада-Приора» случилось на 600-м километре ФАД «Урал» под Мокшаном. В результате его оба водителя - сотрудники полиции - скончались на месте.

Пассажир автомобиля «Лада-Приора» (тоже полицейский) с травмами доставлен в больницу скорой помощи имени Захарьина. На месте ДТП работали представители региональных правоохранительных органов. К ликвидации последствий катастрофы привлекались три сотрудника управления МЧС по Пензенской области.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада-Калина», двигаясь со стороны Пензы, допустил выезд на встречную полосу дороги и произвел столкновение со служебной машиной ДПС «Лада-Приора», ехавшей в обратном направлении, в Пензу.

В настоящий момент правоохранительные органы ведут проверку обстоятельств ЧП.

Руководство УМВД России по Пензенской области выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших сотрудников, сообщает пресс-служба ведомства.

1 мая 2016, 14:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024