В Заречном в День города утонул мужчина

В Лесном пруду Заречного в День города, 28 мая, утонул 45-летний мужчина. Об этом сообщает портал «Город Z» со ссылкой на Зареченский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Пензенской области.

Как сообщили сотрудники отдела участковых уполномоченных МО МВД РФ по ЗАТО Заречный, о пропаже мужчины заявили его приятели, с которыми погибший отдыхал на берегу пруда.

Гражданин, по словам знакомых, находился в состоянии алкогольного опьянения и решил искупаться. Никто из компании поддержать друга не захотел. Все приятели отправились по машинам. Спустя некоторое время они вернулись к пруду, однако найти купальщика не смогли.

«Приятели обошли пруд, попутно спрашивая у прохожих, не видели ли те их товарища. Когда такой поиск результатов не дал, были вызваны сотрудники полиции и управления гражданской защиты», - сообщил «Городу Z» замначальника отдела участковых уполномоченных МО МВД РФ по ЗАТО Заречный Борис Андреев.

Лишь на следующий день спасатели смогли обнаружить тело пропавшего в десяти метрах от берега. Поисковые работы вели водолазы.

По данному факту Зареченским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка, судебно-медицинское исследование трупа и комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего.

После трагедии мэр Заречного принял решение об организации ежедневных рейдов в зонах отдыха закрытого города и дал поручение срезать тарзанки, как только они появляются у берегов.

30 мая 2016, 12:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024