Каменцы обсуждают в соцсетях происшествие с 10-летним мальчиком

В публичном сообществе «Типичная Каменка» жители города начали активно обсуждать происшествие с 10-летним мальчиком, который накануне вечером поступил в Каменскую районную больницу с термическими ожогами.

По версии очевидцев ЧП, обнародованной сотрудниками полиции, на мальчика с зажженной сигаретой упал мопед, у которого была открыта крышка бензобака.

Однако жители Каменки рассказывают собственные версии несчастного случая с ребенком.

Так, сами администраторы публичной страницы «Типичная Каменка» написали: «Сегодня в приемное отделение Каменской больницы поступил мальчик 10 лет, ученик 9-й школы. 90% ожогов. Есть версия, что подростки облили его бензином, подожгли и убежали. Есть версия, что случился конфуз с мопедом, вытек бензин. Идет расследование. Трагедия случилась на улице Береговой. Вся одежда ребенка пригорела к телу. Мальчика экстренно повезли в Пензу. Надежд почти нет у врачей».

Пользователь Адэлька Багирова сообщила собеседникам, что лежит сейчас в палате рядом с приемным отделением Каменской больницы и слышала, как привезли пострадавшего.

«Привезли мальчика вчера при нас. По его словам, его специально облили и подожгли и убежали... Да и милиция весь вечер вчера была здесь и другие органы. Бедный ребенок. Когда скорая с мигалками поехала в Пензу мимо нашего окна, кровь в жилах прям застыла...» - написала девушка в группе.

Пользователь Денис Токарев считает, что обвинять кого-либо в умышленном поджоге ребенка преждевременно: «Адэлька, «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное». Презумпция невиновности - вы про это что-нибудь слышали? Это очень серьезно! Вы там были? Вы своими глазами видели? Вы можете дать свидетельские показания? Если нет, то это пока слухи! И запомните, правды пока никто не скажет».

Известно, что сотрудники полиции опросили очевидцев происшествия на улице Береговой и передали материалы проверки в Следственное управление СК РФ по Пензенской области. А в школе № 9 начали собирать деньги на лечение ребенка в Пензе.

4 июня 2016, 12:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024