В Пензе при падении из окна 9-го этажа погиб ребенок 2014 г. р.

Вечером в понедельник, 6 июня, в Пензе произошла трагедия. В результате падения из окна погиб ребенок 2014 года рождения.

Малыша довезли до больницы, но там, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Пензы СУ СКР по Пензенской области организована доследственная проверка.

«По предварительным данным, мама ребенка открыла окно в комнате, чтобы проветрить помещение, а сама ненадолго отвлеклась. Этого времени хватило, чтобы малыш забрался на подоконник и выпал из окна квартиры, расположенной на девятом этаже», - сообщили в следственном управлении.

Напомним: в конце мая в Пензе произошла аналогичная трагедия. При падении из окна пятого этажа погиб восьмилетний ребенок. В момент происшествия мальчик находился дома один, его мама отлучилась по делам.

Региональное СУ СК РФ обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за детьми в квартирах и не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

«Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели так, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Эти элементарные меры и бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка в опасной ситуации», - подчеркнули в СУ СК РФ по Пензенской области.

7 июня 2016, 11:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024