Троим пензенцам чудом удалось избежать гибели под рухнувшим кленом

Четыре автомобиля накрыл собой лишившийся жизни американский клен. Подгнившие корни не выдержали тяжести массивного ствола и ветвей. Он рухнул поперек тротуара, накрыв зеленой шапкой парковку напротив дома № 10 на улице Кулакова. Очевидцы рассказали, что только чудом удалось избежать жертв.

«Услыхали треск, повернулись и увидели, как летит дерево. Только что по этому месту прошли трое: женщина и дедушка с внучкой. Секунда - и они бы погибли», - разволновалась местная жительница Татьяна Иванова.

Меньше повезло автовладельцам. Машины приняли на себя всю мощь падающего гиганта. Особо досталось «Форду»: у него повреждены крыша, капот и стекло. Нанесен ущерб и еще трем отечественным автомобилям. Водитель одного из них самостоятельно выгнал свой транспорт из очага бедствия.

20-летняя «четверка» серьезно не пострадала. Ее водитель поспешил отправиться по делам. А вот другие автомобилисты, скорее всего, будут искать ответственных за данную территорию, чтобы компенсировать ущерб. Оказалось, это уже не первый случай.

«Деревья надо спиливать. У дома № 7 они падали и на машину, и на площадку», - рассказала жительница Пензы Нина Семенова.

Местные жители обращались в разные инстанции, но все их просьбы остались без ответа.

3 августа 2016, 17:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024