Сотрудники ГИБДД получили травмы, спасая пешеходов от машины лихача

Попытка скрыться от сотрудников правоохранительных органов закончилась трагедией. Погоня за нарушителями скоростного режима началась около часа ночи. За рулем «Лады» находился 26-летний житель Пензы, который проигнорировал требование полицейских остановиться.

На кадрах, снятых видеорегистратором, который установлен в машине инспекторов дорожно-патрульной службы, видно, как один из пассажиров «девятки» высунулся из окна и показал неприличные жесты.

Молодой человек сначала следовал на своем автомобиле по проспекту Строителей, затем свернул на проспект Победы. Через несколько минут нарушитель приблизился к пешеходному переходу напротив дома № 134, по которому шли люди. За доли секунды сотрудник ГИБДД из патруля, дежурившего неподалеку, принял решение, которое спасло несколько человеческих жизней.

«Чтобы избежать жертв, я перегородил путь нарушителю своим патрульным автомобилем. Он не снизил скорость и врезался в мое транспортное средство», - рассказал инспектор ДПС Денис Пивиков.

«В результате происшествия сотрудники ДПС получили травмы и были госпитализированы», - сообщил начальник УГИБДД УМВД России по Пензенской области Александр Курчатов.

Травмы различной степени тяжести получили также водитель «девятки» и его товарищи.

«Нарушителем оказался житель Пензы 1990 года рождения, он был госпитализирован. Впоследствии, один из его пассажиров от полученных травм скончался», - добавил Александр Курчатов.

Кстати, по неофициальной информации, молодые люди, находившиеся в салоне «девятки», были в состоянии алкогольного опьянения.

5 сентября 2016, 17:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024