На теле погибшего подростка обнаружены травмы, характерные для падения с высоты

Строительная площадка на улице Попова стала местом гибели 14-летнего школьника. Пока информации о смерти подростка крайне мало. Неясно, было это самоубийство, несчастный случай или же мальчика столкнули.

Специалисты говорят, что на теле погибшего травмы, характерные для падения с высоты. Пока непонятно, что подросток делал на строительной площадке. Стало известно, что накануне вечером он не вернулся домой, парня бросились искать и нашли уже через несколько часов - мертвым.

Учился погибший в лицее для одаренных детей, но в день трагедии в школе его не было. Жители Западной Поляны в шоке, многие знали и самого мальчика, и его семью только с хорошей стороны.

Уголовное дело по факту гибели школьника пока не возбуждено, проводится проверка. Некоторые горожане предполагают, что это несчастный случай и произойти он мог с любым ребенком.

Стройка, на территории которой нашли тело, заброшена много лет назад. По имеющейся информации, работы здесь вела некая иногородняя компания. Когда у фирмы возникли сложности с финансами, незавершенное здание просто бросили.

«Даже если они начнут достраивать его, никто не станет покупать квартиры здесь, когда кирпичи столько времени пролежали под дождем и ветром. Почему власти не обращают на это никакого внимания?» - возмутилась одна из местных жительниц.

Кстати, несколько лет назад на этой стройке уже было ЧП. Тогда здесь стоял башенный кран, и во время июльского урагана 2011 года он рухнул. В тот раз обошлось без человеческих жертв.

22 октября 2016, 16:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024